Спектакль "Завтра была война"

Понедельник, 14 мая 2018

8 мая в школе «Интеллект» состоялась премьера спектакля « Завтра была война» ( по мотивам повести Б. Васильева), посвященного великому празднику Дню Победы. Спектакль проходил на сцене Дворца искусств «Сибиряк», где собрались дети и взрослые, понимающие, как важно помнить всех тех, кто подарил нам возможность ЖИТЬ. «Завтра» – это будущее. «Была» – это прошлое. А между ними – настоящее, миг, в котором молодым, шестнадцатилетним, так хотелось жить: жить по-настоящему. Один из героев говорит: «Ребята, мы должны быть настоящими». И они были. Первая любовь, первые потери, первое горе… Споры о счастье, о дружбе, о совести, о вере—«о вере в отцов». Они знали точно: «нельзя предавать отцов». « Иначе мы убьем себя, своих детей и свое будущее»,-так говорила Вика Люберецкая, а вместе с ней и сам автор повести Б. Васильев. Эти ребята шагнули в бессмертие, завещав нам, живущим ныне, быть «свободнее и счастливее».