Продолжаем традицию посещения драматического театра!!!

Вторник, 9 апреля 2019

"Исповедь" юных критиков об "Исповеди хулигана".

Софья Коломеец, ученица 9 класса.

Совсем недавно мы ходили с классом в театр «Галёрка» на поэтический спектакль, который был посвящён творчеству Сергея Есенина. Все представление сопровождалось музыкой и танцами потрясающих артистов. Зрители смотрели на игру актеров, не отрывая глаз! Так красиво они играли! А игра света во время спектакля придавала выступлению более красочный вид. После завершения мероприятия я и мои одноклассники восхищались тем, насколько актеры смогли передать душевную красоту и широту Сергея Есенина. Ведь он писал о любви к своему родному краю и природе, о любви к женщинам! Мы ещё долго будем обсуждать эту творческую натуру, ведь в свои стихи С. Есенин вкладывал свои чувства и переживания.

Когда речь заходит об этом прекрасном поэте, сразу вспоминаются строчки: Если крикнет рать святая:

"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою".
Любовь Сергея Есенина к своему родному краю видна в каждой строчке его стихотворений, настолько душевный этот прекрасный поэт!

Ломтев Егор, ученик 9 класса.

Сергей Александрович Есенин - один из самых знаменитых поэтов России . Недавно ученики школы «Интеллект» посетили спектакль в театре «Галёрка», посвящённый этому великому русскому поэту. И мне бы хотелось рассказать о том, какие впечатления остались у меня после просмотра концерта.

Сразу скажу, что концерт был просто великолепен, так как в нем играли отличные актёры, которые поразили всех превосходным исполнением произведений, написанных С. Есениным. Но больше всего меня поразила задумка автора использовать не одного актёра для исполнения роли С. Есенина, а сразу трёх. Благодаря этому зритель понимает, насколько интересен и многослоен образ С. Есенина. Благодаря великолепной игре актеров театра «Галёрка», спектакль был переполнен множеством интересных и запоминающихся моментов . Но больше всего мне запомнился момент, в котором один из актёров ,игравших Сергея Есенина читал наизусть поэму «Чёрный человек” .Невозможно передать всех тех эмоций, что были на лице у актёра в момент прочтения им этого произведения.

Из нашего школьного похода в театр, я могу извлечь только положительные эмоции, так как после просмотра спектакля все учащиеся школы «Интеллект» были в отличном настроении. Напоследок хочу пожелать , чтобы таких мероприятий у нас было больше.

Кожухарь Анна, ученица 9 класса.

Недавно я посетила театр. Инициатором этого похода была наша школа, и я с удовольствием согласилась. Пошло очень много человек. Когда я пришла в этот театр, сначала я была восхищена его обличием, а потом уже и спектаклем! Я зашла в зал и удивилась масштабами этого амфитеатра! С виду театр был очень маленьким, но когда ты заходишь, то ощущаешь себя в ослепительном замке! Когда я села на своё место, то с нетерпением ждала начала спектакля. И вот звенит последний звонок и гаснет свет - начинается... Все представление я смотрела и не отрывала глаз от происходящего на сцене. Игра актеров меня поразила. А танцевали они так замечательно!!! Так как я занимаюсь русско-народными танцами, то мне было ещё интереснее наблюдать за каждым движением актеров. И я могу смело заметить, что все они были плавны и отточены. Я была рада, что посетила такой замечательный спектакль, посвященный Сергею Есенину, в составе группы ребят нашей школы. Ходите чаще в такие места с любимыми и родными людьми, ведь это и есть те немногие моменты, которые позволяют соприкоснуться нас с искусством и тут же поделиться своими открытиями, мыслями, эмоциями со своими друзьями!!!

Прудников Максим, ученик 9 класса.

02.04.19 в школе «Интеллект» состоялся поход в театр «Галёрка» на спектакль , посвященный творчеству С.А.Есенина. Мне и моим одноклассникам посчастливилось увидеть и узнать о биографии поэта в очень интересной форме. Хотелось бы отметить то, что я, как и мои друзья, шли на спектакль, толком ничего не зная о биографии и жизни поэта. Но уже после окончания второго действия мы вышли из зала с полным пониманием хронологии событий в биографии поэта. За это в первую очередь хочется поблагодарить коллектив театра.

Немного о самом выступлении. Жизнь Есенина, его диалоги с окружающими и все реплики в спектакле были не в привычной для нас прозе, а в стихотворной форме, что меня очень сильно удивило и порадовало. Авторам данного спектакля, на мой взгляд, удалось показать самые важные и интересные аспекты жизни писателя. Так, например, им удалось показать отношение Есенина к революции и как оно со временем менялось, любовь поэта к родине и своей родной деревне и так далее.

Хотелось бы так же отметить, что все стихи в спектакле - это стихи самого Есенина, которые подавались нам и в виде монологов, и в виде диалогов ,и в виде песен.

Этот спектакль произвёл на меня большое впечатление. И я бы хотел посоветовать посетить его каждому.