На хорошие аргументы всегда найдутся лучшие!!!

Пятница, 26 апреля 2019

20.04.19. Школа «Интеллект» приняла участие в дебатах. Они проходили в ОМГУ, и участие принимали множество школ.

Наша команда состояла из четырёх человек (11,10,9 классы). Атмосфера на мероприятии завораживала абсолютно всех. Было видно, как волнуются, как и организаторы, так и участники. После того, как нам огласили правила игры, нас отправили во второй корпус института где и проходила игра. В процессе дебатов против «Сборной 3» мы получили колоссальный опыт по проведению диалога и отстаивания своего мнения. Наша команда на дебатах была впервые, и поэтому было немного волнительно, но после вдохновляющей речи нашего наставника волнение исчезло, как и исчез страх. После оглашения результатов мы были приятно удивлены, так как среди всех команд наша оказалась на первом месте в общем зачёте. Но мы и не думаем расслабляться. Впереди нас ждёт второй тур, где придётся сразиться сразу с четырьмя командами. И подготовка к нему идет новым ходом. Результаты о следующих дебатах смотрите на этом сайте 28.04.19. Спасибо за внимание.

Прудников Максим, ученик 9 класса.

Двадцатого апреля мы представляли нашу школу на мероприятии “Турнир Четырёх”, где собирались многие школы со всего города. К турниру мы усердно готовились: искали статистику, выстраивали аргументы, пытались предугадать вопросы, которые могут задать нам оппоненты.

Вместо двух оппонентов нам пришлось дебатировать с одной командой, так как другая не приехала. Как оказалось, наши усилия были не напрасны, подготовленные заранее вопросы помогли нам заработать большое количество баллов в дебатах.

В конце мероприятия, на общем собрании, мы узнали, что по среднему количеству баллом мы заняли первое место. Попав в полуфинал, мы планируем подготовиться лучше и занять первое место в финале турнира.

Нодия Михаил, ученик 11 класса.